Вятрович использовал коронавирус, чтобы попытаться отобрать у УПЦ лавры - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вятрович использовал коронавирус, чтобы попытаться отобрать у УПЦ лавры

Читать в
Бывший директор Украинского института национальной памяти, депутат от «Европейской солидарности» Владимир Вятрович призвал забрать у Украинской православной церкви Киево-Печерскую и Почаевскую лавры, потому что первая стала очагом коронавируса и якобы несет угрозу не только физическую, но и духовную. Об этом 13 апреля он написал у себя в Facebook

Василий Анисимов
Василий Анисимов о подготовке к Пасхе в условиях карантина: Бог не оставит народ свойСвященники и прихожане канонической Украинской православной церкви (УПЦ) готовятся к празднованию Пасхи в условиях карантина и действующего на территории всей страны режима чрезвычайной ситуации в связи с эпидемией коронавируса. О том, как это происходит изданию Украина.ру рассказал руководитель пресс-службы УПЦ Василий Анисимов
Вятрович назвал УПЦ «крупнейшим рассадником коронавируса в Украине» и отметил, что якобы «иерархи церкви Московского патриархата вели прямую агитацию против карантина, собирая толпы людей в лавре и других храмах».

«Действия московской церкви во время пандемии еще раз показывают, что, с какой стороны ни глянь, эта организация представляет реальную опасность для Украины и ее граждан… Московская церковь в Украине — это сеть кремлевской пропаганды и подрывных действий против украинской государственности… Возвращение Украины домой в Европу», — написал он.    

Стоит отметить, что со стороны украинских националистов в последнее время усилились атаки на УПЦ, которая противопоставляется раскольникам и греко-католикам, которые якобы исполняют все нормы карантина. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала