Молчанов рассказал, во что отольется Украине помощь олигархов - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Молчанов рассказал, во что отольется Украине помощь олигархов

© president.gov.uaЗеленский СНБО
Зеленский СНБО
Читать в
МВФ отказал Украине в финансировании, и президент страны Владимир Зеленский вынужден обратиться за помощью к олигархам, однако такая поддержка в итоге дорого обойдется государству, рассказал политолог Кирилл Молчанов в интервью изданию Украина.ру 26 марта

Молчанов отметил, что Зеленский был вынужден просить помощи у крупных бизнесменов после того, как правительство Алексея Гончарука не справилось с задачей наполнения бюджета ни в прошлом году, ни в начале нынешнего.

«Карантинные меры только усугубляют ситуацию, усиливают удар по экономике. Так что в условиях отсутствия финансирования со стороны того же МВФ я не исключаю, что Зеленский будет пытаться найти внутренний ресурс для того, чтобы перекрыть убытки», — сказал эксперт.

Хроники коронавируса 2
Пандемия в цифрах и фактах. Бюллетень коронавируса на 16:00 26 мартаПо состоянию на 16:00 26 марта во всем мире коронавирус был выявлен у 487,6 тысячи человек, из них умерли 22 тысячи людей, 117,7 тысячи выздоровели. Об этом свидетельствуют данные сайта университета Джона Хопкинса, отслеживающего ситуацию COVID-19 в режиме реального времени
Он добавил, что «олигархи за это будут требовать какие-то преференции, и еще неизвестно, насколько дорого обойдется Украине такая помощь от них».

Подробнее читайте в интервью Кирилла Молчанова изданию Украина.ру, которое выйдет утром 27 марта

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала