Гороховский объяснил, почему СБУ защищает убийц журналиста Шеремета - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гороховский объяснил, почему СБУ защищает убийц журналиста Шеремета

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкЦветы и свечи на месте гибели журналиста Павла Шеремета в Киеве
Цветы и свечи на месте гибели журналиста Павла Шеремета в Киеве
Читать в
Служба безопасности Украины защищала бы убийц журналиста Павла Шеремета независимо от того, какое преступление они бы совершили, сказал политический эксперт Денис Гороховский в интервью изданию Украина.ру

Он отметил, что сотрудники СБУ не столько принимали непосредственное участие в подготовке или совершении убийства, сколько впоследствии курировали возможных исполнителей и соучастников. 

«То, что многие праворадикальные активисты сотрудничают со спецслужбами, которые используют их для решения определенных задач (как правило, внесудебных расправ над несогласными с режимом — ред.), это ни для кого не секрет, это давно известный факт», — подчеркнул политолог. 

ССО Украины силы специальных операций
Кому война - мать родна. Почему Силы спецопераций Украины защищают предполагаемых убийц ШереметаРасследование убийства журналиста Павла Шеремета выявило в Украине любопытное обстоятельство - спецслужбы Украины, прежде всего так называемые Силы специальных операций, находятся в скрытой фронде к президенту. И это - не случайно, не личная инициатива отдельных военнослужащих, а системная проблема спецслужб страны
Поэтому он допускает, что интерес спецслужб в защите подозреваемых находится «не столько непосредственно в контексте Шеремета, сколько в обеспечении безопасности своим, по сути, внештатным агентам».

Гороховский уверен, что если бы их обвиняли не в убийстве, а в разбое или грабеже, то СБУ точно так же «отмазывала» бы фигурантов дела.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала