Безпалько объяснил, что будет с Союзным государством при сохранении Лукашенко у власти - 12.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Безпалько объяснил, что будет с Союзным государством при сохранении Лукашенко у власти

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкЗаседание Высшего государственного совета Союзного государства России и Белоруссии в Москве
Заседание Высшего государственного совета Союзного государства России и Белоруссии в Москве
Читать в
Пока все перспективы сводятся к тому, что Россия будет дальше пытаться добиться от Минска интеграции в Союзное государство, а белорусский лидер Александр Лукашенко продолжит шантажировать Москву, требуя денег. Об этом рассказал замдиректора Центра украинистики и белорусистики МГУ Богдан Безпалько в недавнем интервью ИА «Новороссия»

Визит президента РФ В. Путина в Белоруссию
Минск не намерен в союзе с Москвой «выдвинуть танки» в Польшу и на Украину - ЛукашенкоПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что не собирается создавать альянс с РФ, чтобы «выдвинуть танки» в Польшу, Украину или другие страны. Он заявил об этом во время общения с журналистами в воскресенье, 17 ноября, в Минске
Ранее Лукашенко заявил, что не будет подписывать дорожную карту дальнейшей интеграции с Россией, намеченную на конец года, из-за нерешенных экономических вопросов, а также из-за якобы угрозы суверенитету Белоруссии.

«Еще недавно он заявлял, что они "ходили под плеткой", оказывается, и что Великая Отечественная война — это "не их война". А сейчас он уже переходит фактически на обсценную лексику, на матерную. Дальше, наверное, нас ожидает еще много "интересного"», — указал эксперт.

Из позитивных моментов Союзного государства, продолжил Безпалько, можно выделить только отсутствие границ, возможность белорусам находиться в России без лишних документов, а также устраиваться на работу без патента.

И все же у Союзного государства из атрибутов есть только Постоянный комитет и депутаты от якобы Парламентского собрания, которые собираются два раза в год, притом что тратят на них около восьми миллиардов рублей в год, подчеркнул политолог.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала