Мэр Днепра прокатился в городских автобусах и расстроился, что его никто не узнал - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Днепра прокатился в городских автобусах и расстроился, что его никто не узнал

© Фото : Facebook/Borys Filatovборис филатов
борис филатов
Читать в
Мэр Днепра Борис Филатов провел эксперимент и проехался в новом автобусе, чтобы оценить качество общественного транспорта и собственную узнаваемость в неформальной обстановке. Он рассказал об этом в своем Instagram 17 ноября

Автобус Киев
Общественный транспорт Киева. Кому откаты, а кому жара адаЛето на Украине наступило сразу и без фокусов - в стране установилась невыносимая жара с редкими кратковременными дождями, не спасающими от духоты. По крайней мере, так в Киеве. А это значит, что горожанам, использующим общественный транспорт, приходится несладко
Для поездки градоначальник выбрал один из новых большегрузных автобусов перевозчика «ДнепроБас», который совсем недавно вышел на маршрут и курсирует с проспекта Слобожанского на правый берег.

«По итогам моего небольшого эксперимента, ездить в таких [автобусах] довольно удобно, в салоне — чисто», — рассказал Филатов, отметив, что билеты не продавали.

Он также подчеркнул, что «гаджеты — зло», так как все немногочисленные пассажиры с левого берега были увлечены своими телефонами и никто не узнал мэра.

Ранее в Днепре начали ликвидировать маршрутки — вместо них по городу начали курсировать порядка 40 новых больших автобусов. По словам председателей профсоюза автоперевозчиков, запуск такого транспорта невыгоден перевозчикам, так как из-за низкого пассажиропотока такие автобусы всегда будут ездить полупустыми, потребляя при этом много топлива.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала