Американист рассказал, на предмет чего внешние игроки тестируют Украину - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американист рассказал, на предмет чего внешние игроки тестируют Украину

© пресс-служба президента УкраиныЗеленский Трамп
Зеленский Трамп
Читать в
Украина уже стала главным фактором внутренней политики Вашингтона, а теперь ее тестируют на предмет того, сохранится ли евроатлантический проект во главе с Соединенными Штатами, позиционирующими себя как державу с некоторой идеологической миссией. Об этом рассказал американист Борис Межуев 7 ноября на пресс-конференции в Москве

Пресс-конференция «Глобальный Украинагейт: как меняется отношение к Украине на Западе»В четверг, 7 ноября, в 13:00 в Московском мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» проходит пресс-конференция «Глобальный Украинагейт: как меняется отношение к Украине на Западе». Мероприятие проводится в рамках спецпроекта «Украинское досье»
«Или же победят обычные прагматические интересы. Я не вижу никаких больших причин и больших прагматических оснований для США и Европы вот так держаться за Украину», — указал эксперт.

С другой стороны, отметил политолог, нынешняя Украина играет для США точно такую же роль, какую Куба играла для СССР, позиционируя себя как передовой рубеж советского влияния.

И когда Советский Союз принял решение ослабить свои отношения с Кубой, то это свидетельствовало о конце советского геополитического мира в том виде, в котором он существовал в XX веке, подытожил Межуев.

Слова спикера прозвучали в ходе пресс-конференции на тему «Глобальный Украинагейт: как меняется отношение к Украине на Западе», проходящей в рамках спецпроекта «Украинское досье» издания Украина.ру.

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала