«Сращивания не произошло». Рар о том, как в Германии на самом деле относятся к России и США - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Сращивания не произошло». Рар о том, как в Германии на самом деле относятся к России и США

Читать в
Несмотря на то, что с момента объединения ГДР и ФРГ прошло 30 лет, сращивания Германии по-прежнему не произошло. Об этом рассказал немецкий политолог Александр Рар в интервью изданию Украина.ру

В.Путин встретился с дискуссионным клубом Валдай
Рар: Выборы в Тюрингии показали, что Германия расколота на две частиНа выборах в восточногерманской земле Тюрингия победили "Левые" - они получили 31% голосов. Второе место у правой "Альтернативы для Германии" (23,4%), третье - у ХДС (21,8%). Интересно, что "АдГ" заняла также второе место в восточногерманских Саксонии и Бранденбурге. По мнению немецкого политолога Александра Рара, страна так и не "срослась"
По его словам, жители Западной Германии, как и вообще жители Западной Европы, были воспитаны под лозунгом «Америка — это свобода» и «Америка превыше всего», в связи с чем подвержены американизации.

«Трансатлантизм вообще стал новой религией. А на Востоке Германии и на Востоке Европы это не так. Жители Восточной Германии тяготеют к России», — указал Рар.

На Востоке Германии, рассуждает эксперт, люди думают более традиционно, не поддерживают радикальную экологическую политику и беженцев с Ближнего Востока, а также не желают жить в глобализированной Германии, где господствуют либеральные ценности

Восточные немцы также считают, что западнонемецкие политики относятся к ним свысока и смотрят как на варваров, как на немцев второго сорта, заключил Рар.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала