Военная прокуратура открыла дело о выдворении Саакашвили с территории Украины - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военная прокуратура открыла дело о выдворении Саакашвили с территории Украины

Читать в
Военная прокуратура открыла уголовное дело по факту выдворения экс-президента Грузии Михаила Саакашвили из Украины в феврале 2018 года. Об этом сообщили в Главной военной прокуратуре, передает издание «Украинские новости» в понедельник, 7 октября

Михаил Саакашвили получил украинское гражданство в 2015 году, но лишился его два года спустя. Соответствующий приказ издал тогдашний президент Украины Петр Порошенко, заявив, что Саакашвили не только не выполнил обещания по развитию региона, но и значительно ухудшил экономические показатели области.

Заседание Верховной рады Украины
Безнадежные Саакашвили и Савченко. Почему столь ничтожны шансы главных борцов с ПорошенкоНепримиримые борцы с Петром Порошенко после его ухода с поста президента остались по сути не у дел – как вышедшая на свободу Надежда Савченко, так и вернувшийся на Украину из принудительной эмиграции Михаил Саакашвили
После ряда коллизий экс-президент Грузии был лишен гражданства и выдворен из Украины. Но 28 мая президент Владимир Зеленский отменил указ предшественника.

«В Главную военную прокуратуру поступило заявление от бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили. Заявление относительно похищения и насильственных действий в отношении Саакашвили и незаконном его перемещении через государственную границу Украины в Польшу 18 февраля 2018 года. Согласно указанному заявления открыто уголовное производство», — говорится в сообщении.

О своем намерении подать заявление Саакашвили ранее сообщал на своей странице в Facebook. Он утверждает, что его «похищение и незаконную высылку из Украины» по приказу Порошенко осуществили люди из охраны его и экс-нардепа Игоря Кононенко, переодетые в пограничников.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала