Крюкова о программе Кабмина: «Такого примитивного текста я еще не читала» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крюкова о программе Кабмина: «Такого примитивного текста я еще не читала»

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Svetlana KryukovaСветлана Крюкова
Светлана Крюкова
Читать в
Первый заместитель главного редактора интернет-газеты «Страна.ua» Светлана Крюкова проанализировала опубликованную программу правительства и пришла к выводу о ее полной непроработанности

Бегло просмотрела свежую программу правительства.

Тема недели будет, не иначе. Еще много будет высмеяно по форме, а пока пару фактов по существу.

Первое. Главное и ключевое — в программе правительства не установлен ни один дедлайн. Все размыто — от ответственности до сроков. Не установлена ответственность и штрафы за блеф.

Гривна доллар
Индекс станка на Украине: почему доллар дешевеет, а цены растутВ Украине продолжается укрепление национальной валюты, однако цены на все остаются теми же или поднимаются выше. К примеру, 31 мая за один доллар США давали 26,87 грн, а уже спустя три месяца гривна укрепилась на 10% - до 24,2 грн за доллар. Подобное наблюдается и по отношению к остальным валютам

Второе. Программа правительства пишется на основании коалиционного соглашения, и является логическим продолжением как этого документа, так и послания президента, которое мы так и не увидели. В данный момент ни коалиционного соглашения, ни послания президента никто в глаза не видел. Реферат Гончарука сам по себе не имеет никакого значения.

К слову, из альтернативных документов существует только избирательная программа Зеленского и партии Слуга народа. И пазл не складывается.

Третье. Программа правительства описана как программа для министерств. При этом не понятно, что будет делать правительство в тех сферах, где министерство не представлено. Антимонопольная политика, или реформа СБУ, которая не является частью Кабмина, но является частью власти.

бюджет
Первые залпы бюджетной войны. О чем пишут в соцсетях 30 сентябряЗа громкими международными скандалами с участием первых лиц Украины на второй план отошла тема внесенного в Верховную Раду проекта бюджета на будущий год. Однако многие пользователи соцсетей подробно изучили документ правительства и как минимум усомнились в его реалистичности

Четвертое. Как планы правительства соотносятся с теми законами Зеленского, которые сейчас находятся в парламенте? Пока складывается впечатление, что законы и программу пишут разные люди.

Общее впечатление — такого примитивного текста я еще не читала.

Из смешного.

Кабмин декларирует желание создать Фонд национального добробуту, который возьмет в управление стратегические госпредприятия. А на стратегических предприятиях будут созданы набсоветы — обещают в Кабмине.

Эй, реформаторы, вы Коломойского с Центрэнерго три месяца прогнать не можете. Набсоветы они хотят.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала