«США рискуют остаться в мировой изоляции» — Асафов о возможном восстановлении G8 - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«США рискуют остаться в мировой изоляции» — Асафов о возможном восстановлении G8

Читать в
Россия не понесла никаких убытков от потери своего членства в «Большой восьмерке», в отличие от самого объединения. Теперь «восьмёрка» неполноценна и не может позиционировать себя как организация, в которую входят крупные мировые игроки. Об этом рассказал независимый политический аналитик Александр Асафов в комментарии RT 21 августа

Александр Асафов
Политолог Асафов: Байден будет обвинять Трампа в том, что он не помог Украине в борьбе с РоссиейВице-президент США Джо Байден, вступивший в президентскую кампанию, заявил, что сделал бы Украину «приоритетом международной политики» в случае своей победы на выборах, усилил бы ее вооруженные силы, обеспечил прямые инвестиции, энергетическую независимость от РФ и многое другое
Ранее американский лидер Дональд Трамп заявил о том, что не против возвращения Россия в G8. Французский президент Эммануэль Макрон в свою очередь отмечал, что восстановление этого формата зависит от урегулирования конфликта в Донбассе.

Эксперт назвал приглашение России обратно логичным шагом. По его мнению, Трамп таким образом реагирует на конструктивную встречу между Макроном и президентом РФ Владимиром Путиным.

«Не Россия, исключенная из международных крупных площадок, организаций и альянсов, рискует остаться одна. Эти риски есть только у США из-за их политики и ультимативной диктовки своих требований», — указал Асафов.

Политолог добавил, что Россия так или иначе сотрудничает со всеми, кто готов к этому, в том числе и с участниками G8.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала