Гриценко задумался о своем политическом будущем - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гриценко задумался о своем политическом будущем

© РИА Новости . Григорий Василенко / Перейти в фотобанкАнатолий Гриценко подал документы для регистрации в качестве кандидата на пост президента Украины
Анатолий Гриценко подал документы для регистрации в качестве кандидата на пост президента Украины
Читать в
Лидер «Гражданской позиции» Анатолий Гриценко раздумывает над тем, чтобы уйти с поста главы партии после того, как она не смогла пройти в Верховную Раду. Об этом в понедельник, 5 августа, сообщает РБК-Украина со ссылкой на источник в партии

Как сообщается, 29 сентября состоится съезд партии, на котором будет определен план действий организации на среднесрочную перспективу. По словам информированного источника издания, Гриценко рассматривает вариант ухода с поста главы «Гражданской позиции».

Пресс-брифинг кандидата на пост президента Украины Анатолия Гриценко
Гриценко решил вести рубрику «предложения президенту»Лидер партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко заявил, что президент Украины Владимир Зеленский должен издать указ о безотлагательном проведении переписи населения на Украине. Об этом в понедельник, 29 июля, он написал на своей странице в Facebook
Также отмечается, что в партии «реально оценивали свои шансы, но все же не думали, что результат будет настолько плохим».

Возглавляемая Гриценко партия набрала 1,04% (около 153 тыс. голосов). По мнению собеседника издания, главной ошибкой было то, что Гриценко вскоре после победы Владимира Зеленского дал понять, что поддерживает нового президента.

«Потому электорат, голосовавший за Гриценко в первом туре президентских выборов (1,3 млн человек), просто отошел к другим партиям — в первую очередь к "Голосу" Святослава Вакарчука и "Европейской солидарности" Петра Порошенко», — говорится в сообщении.

Кроме того, по словам источника, свою роль могло сыграть и то, что в первой пятерке «Гражданской позиции» были люди, ассоциировавшиеся еще с «Нашей Украиной» Виктора Ющенко.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала