Степанюк о кандидатах на должность премьера: «В экономике они понимают, как я в балете» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Степанюк о кандидатах на должность премьера: «В экономике они понимают, как я в балете»

Читать в
Экономический эксперт Всеволод Степанюк в ходе пресс-конференции 24 июля проанализировал кандидатов на роль премьер-министра Украины и объяснил, почему страна не сможет выйти из экономического кризиса

В СМИ кандидатами на должность главы Кабмина Украины ранее называли экс-главу Минэкономразвития Айвараса Абромавичуса, заместителя исполнительного директора МВФ от Украины Владислава Рашкована, главу «Нафтогаза Украины» Андрея Коболева и исполнительного директора компании Юрия Витренко. Президент Украины Владимир Зеленский говорил, что видит в этом кресле технократа без опыта в политике.

«Какой же Абромавичус не политик… Он еще со студенческих времен учился за деньги Джорджа Сороса? Он явный агент влияния Соединенных Штатов и конкретного миллиардера в Украине. Бывший работник НБУ Рашкован полностью виновен в крахе украинской банковской системы. Люди и экономика из-за «банкопада» потеряли сотни миллиардов гривен», — объяснил он.

Также он добавил, что два вышеназванных кандидата не являются экономистами. Это инвестиционные банкиры и, как выразился Степанюк, «в экономике они понимают приблизительно, как я в балете».

Второй тур выборов президента Украины
Премьер «Слуги». Из кого будет состоять коалиция и кого поставят руководить КабминомПартия президента Зеленского выиграла внеочередные парламентские выборы. И теперь следующий, но не менее важный вопрос - из кого будет состоять коалиция и кто возглавит правительство. Потому что по этим персонам и раскладам и будет определяться внутренняя и внешняя политика президента, получившего большинство в парламенте
Также не верит эксперт и в реальность назначения премьером Коболева.

«О нем можно только сказать, что он очень любит маму и держит деньги в США», — добавил Степанюк.

Он подчеркнул, что в стране «не без советов от Вашингтона и МВФ» сложилась порочная практика, когда министрами ставят политических фигур по квотному принципу партий, представленных в парламенте.

Это ввергает Украину в пропасть нищеты и коррупции. Ведь министры тут же начинают отрабатывать затраченные на них деньги той партии, которая их продвинула во власть.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала