Возле посольства Украины в Москве прошла акция в поддержку Вышинского — видео - 18.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возле посольства Украины в Москве прошла акция в поддержку Вышинского — видео

Читать в
В Москве 15 мая прошла акция в поддержку руководителя портала РИА Новости Украина Кирилла Вышинского, который уже год находится под арестом на Украине

Заседание суда по делу журналиста К. Вышинского
«Порошенко просто так из власти не уйдет». Вышинскому продлили срок пребывания в СИЗОПодольский суд Киева во вторник, 7 мая, продолжил рассмотрение по сути уголовного производства по обвинению главного редактора портала РИА Новости Украина Кирилла Вышинского в госизмене. На заседании Вышинскому заранее, не дожидаясь 15 мая, избрали меру пресечения. Корреспондент издания Украина.ру передает из зала заседаний суда
У посольства Украины собрались около двухсот человек.

«Видимо, как раз то, что Кирилл честно выполнял свою работу, что он собирал и распространял те факты, которые страшно не устраивали украинскую власть, — это единственная причина, по которой он в течение уже 365 дней подвергается пыткам. А это иначе как пыткой назвать невозможно. Я не очень верю, что новая украинская власть сделает шаг навстречу, но, если это сделают, значит, я буду очень сильно удивлен и приятно поражен», — отметил политический обозреватель ВГТРК Андрей Медведев.

В свою очередь, политолог Армен Гаспарян предрек судьбу нынешней киевской власти.

«Год. Год в тюрьме уже провел Кирилл Вышинский. Для обычной человеческой жизни год — это, наверное, не много. А вот в случае с Кириллом — это огромный срок. Срок за право. И сам по себе факт дела Кирилла Вышинского — это один из самых главных и страшных вердиктов нынешней украинской власти, потому что за правду там убивают, как в случае с Олесем [Бузиной — украинским журналистом], за правду бросают в тюрьму, как в случае с Вышинским, но я абсолютно убежден, что он будет на свободе. И даже не так: он поменяется местами с теми, кто его туда отправил», — заявил он.

Вышинского задержали в мае в Киеве. Журналиста обвиняют в госизмене и поддержке ДНР и ЛНР — ему грозит до 15 лет лишения свободы.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала