Якубин: Если Порошенко выйдет во второй тур, общество в это не поверит - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Якубин: Если Порошенко выйдет во второй тур, общество в это не поверит

Читать в
Если смотреть на данные социологических опросов в разрезе нескольких месяцев, наиболее высокие шансы пройти во второй тур имеет шоумен Владимир Зеленский, а также экс-премьер Юлия Тимошенко. У нынешнего президента Петра Порошенко эти шансы уменьшились. Об этом рассказал политолог Алексей Якубин в интервью UKRLIFE.TV

Предвыборная агитация в Киеве
Ушли в отрыв. Политологи о шансах Зеленского, Тимошенко и ПорошенкоЗа 5 дней до выборов президента украинские социологи отдают первое место в рейтинге Владимиру Зеленскому, а второе и третье попеременно занимают Юлия Тимошенко и Пётр Порошенко
По его словам, это связано с высоким антирейтингом Порошенко и всеми последними скандалами. Эксперт отметил, что если президент все же окажется во втором туре, то это вызовет вопросы со стороны общественности, у которой возникнут сомнения в легитимности выборов.

«Я даже не совсем понимаю, как Банковая сама для себя рассматривает вариант, при котором Порошенко проходит во второй тур», — подчеркнул Якубин.

Политолог добавил, что если с остальными кандидатами общество еще может связывать какую-то надежду, то за последние пять лет Порошенко не удалось показать ничего такого, что позволило бы ему сохранить свой пост.

А как сказал философ Фрэнсис Бэкон, надежда представляет собой очень хороший завтрак, но не очень хороший ужин, заключил Якубин.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала