Экономист: Узнав о повышении тарифов на газ, люди просто перестали платить - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экономист: Узнав о повышении тарифов на газ, люди просто перестали платить

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкДенежные купюры Украины и квитанции за оплату коммунальных услуг
Денежные купюры Украины и квитанции за оплату коммунальных услуг
Читать в
Ежемесячные долги украинцев за услуги ЖКХ составляют 7-8 млрд гривен, чего раньше никогда не было. Люди просто перестали платить, узнав о повышении тарифов на газ. Об этом 5 марта в ходе пресс-конференции в Киеве заявил экономист Игорь Гарбарук

Гривна ЖКХ платежка
Что изменится на Украине с 1 января 2019 года и что это принесет украинцамС первого дня нового года вырастут минимальная зарплата и прожиточный минимум, повысятся штрафы на дорогах и ужесточится наказание за вырубку лесов. В то же время украинцы смогут по безвизу отправиться в Японию и ОАЭ
«Если 55,6 млрд грн — это задолженность за оплату коммунальных услуг за 2018 год, то 33,6 млрд грн — задолженность по оплате электроэнергии. В сумме это 89,2 млрд грн. Плюс 7 млрд долгов за коммуналку за январь. За февраль будет еще больше», — отметил эксперт.

Экономист считает необходимым изменения курса страны таким образом, чтобы у людей было больше возможностей на приобретение качественных продуктов, одежду, образование, отдых.

Долги населения Украины, согласно данным Госстата, установили абсолютный рекорд со времени введения гривны в 1996 году, составив на конец января 2019 года 62,5 млрд грн.

Большая часть задолженности — за газ, более 29 млрд грн. Отопление и водоснабжение — почти 20 млрд. Средняя платежка за ЖКУ составляет 2700 грн, а средняя зарплата в 2018 году — 8713 грн. Лидеры по коммунальным долгам — Киев, Харьковская, Одесская, Днепропетровская области.

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала