«Визит шерифа в резервацию» – депутат о поездке замгоссекретаря США на Украину - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Визит шерифа в резервацию» – депутат о поездке замгоссекретаря США на Украину

Читать в
Визит на Украину замгоссекретаря США по политическим вопросам Дэвида Гейла можно сравнить с визитом американского шерифа в туземную резервацию. Он ставит своей целью проверить, не превышают ли смертность и хаос пределы разумного. Об этом 5 марта рассказал депутат Госдумы Руслан Бальбек в комментарии RT

Туск Порошенко
Визит с идеологической подноготной. Зачем Туск приезжает к ПорошенкоПрезидент Европейского Совета Дональд Туск с 18 по 20 февраля совершает официальный визит на Украину, в ходе которого он встретится с главой государства Петром Порошенко, спикером Верховной Рады Андреем Парубием и премьер-министром Владимиром Гройсманом. Однако у этого визита, помимо официальных, есть и другие цели
По словам парламентария, визит американского чиновника можно оценить как знак поддержки действующего президента Петра Порошенко в канун выборов. Также, отметил депутат, Гейл ставит своей целью убедить украинских граждан, что страна движется в правильном направлении.

«При неизменной и четкой поддержке США Украина уже потеряла треть своей территории. И сколько ещё придется отдать за «светлое» проамериканское будущее — большой вопрос», — заключил Бальбек.

Ранее стало известно о том, что Гейл будет находиться в Киеве с официальным визитом с 5 по 7 марта.

В ходе визита будут обсуждаться предстоящие выборы главы государства, борьба с коррупцией, а также соблюдения прав человека.

Как подчеркнула пресс-служба посольства США на территории страны, Гейл встретится с высшими украинскими чиновниками и политическими лидерами для того, чтобы заверить Киев в неизменной поддержке со стороны США суверенитета и территориальной целостности Украины.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала