Эксперт: Легитимность выборов на Украине зависит от выводов международных наблюдателей - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт: Легитимность выборов на Украине зависит от выводов международных наблюдателей

Читать в
Объемы фальсификаций и подтасовок на выборах угрожают легитимности результатов кампании-2019 на Украине. Такой вывод сделал 21 февраля политолог Денис Кирюхин в эфире канала «112-Украина»

Выборы на Украине
Канада пообещала Украине денег на честные выборы и уже прислала наблюдателейКанадские наблюдатели одними из первых прибыли на Украину и начали подготовку к работе на президентских выборах. Об этом 21 февраля сообщил «Корреспондент»
По его словам, сейчас мы наблюдаем горячую фазу предвыборной кампании, когда нет внятного лидера «перегонов» и три-четыре ключевых игрока реально борются за президентство. Результаты и рейтинги четверки фаворитов так близки, что возникает соблазн использовать манипуляции для преодоления разрыва.

Эксперт отмечает, что риски очень большие, тем более что западные миссии проинформированы о масштабах фальсификаций. По мнению Кирюхина, все будет зависеть от позиции международных наблюдателей.

«От оценок внешних наблюдателей будет зависеть то, насколько законными, демократичными и легитимными будут признаны президентские выборы», — резюмировал политолог.

Ранее сообщалось, что Украина перекрыла доступ на выборы российским наблюдателям, а первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко назвала их присутствие вмешательством в украинские выборы.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала