Порошенко понимает, что работающие в РФ украинцы точно за него не проголосуют – Якубин - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порошенко понимает, что работающие в РФ украинцы точно за него не проголосуют – Якубин

Читать в
Киевский режим закрыл все избирательные участки на территории РФ потому, что работающие в России несколько миллионов украинцев точно не проголосуют за действующего президента Украины Петра Порошенко

Гривна ЖКХ платежка
Что изменится на Украине с 1 января 2019 года и что это принесет украинцамС первого дня нового года вырастут минимальная зарплата и прожиточный минимум, повысятся штрафы на дорогах и ужесточится наказание за вырубку лесов. В то же время украинцы смогут по безвизу отправиться в Японию и ОАЭ
Об этом 3 января рассказал политолог Алексей Якубин в эфире телеканала Newsone.

По его мнению, голоса этой части украинского способны повлиять на исход выборов, потому что к нынешней избирательной кампании приковано гораздо больше внимания, чем в 2014 году.

«Это очень тревожный звонок. Если сейчас Центризбирком может позволить себе подобные вещи, то что будет дальше?» — отметил Якубин.

Эксперт также выразил надежду, что отдельные политические силы в стране будут оспаривать это решение, потому что они лишает украинских граждан права голоса.

Под конец 2018 года украинская Центризбирком ликвидировала все пять избирательных участков, которые были созданы на постоянной основе в России. Они переносятся в посольства Украины в Грузии, Казахстане и Финляндии.

По словам главы МИД Украины Павла Климкина, решение было принято из соображений безопасности украинских граждан, которые осмелятся прийти на выборы главы государства.

Представитель «Оппозиционной платформы — За жизнь» Виктор Медведчук убежден, что это решение открывает путь для фальсификаций и свидетельствует о том, что власть продолжает курс на ограничение конституционных прав граждан.

Депутат Верховной Рады, лидер партии «За жизнь» Вадим Рабинович также назвал данное решение антиконституционным и заявил о намерении обжаловать его в суде.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала