Затулин: Порошенко в Донбассе готовит крупномасштабную провокацию - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Затулин: Порошенко в Донбассе готовит крупномасштабную провокацию

Читать в
До 31 марта 2019 года, судя по всему, еще произойдет крупномасштабная провокация в зоне конфликта на Юго-Востоке Украины, сказал депутат Государственной Думы Константин Затулин на пресс-конференции в Москве 13 декабря

Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Захарова: Киев готовит военное наступление в Донбассе с выходом к границе РФКиев готовит вооруженную провокацию на линии соприкосновения в Донбассе с целью быстрого наступления на мариупольском направлении для выхода на границу с Россией
Парламентарий подробно остановился на анализе предвыборного тезиса президента Украины «Армия. Язык. Вера».

По его словам, Пётр Порошенко пытается отличиться по всем этим трём направлениям. Например, что касается армии, то депутат Госдумы напомнил о керченском инциденте с нарушением всех правил судоходства. Результаты известны.

«Очень хотел бы ошибиться, но, мне кажется, этим дело не ограничится. Судя по тому, что сейчас развёртываются полевые военные госпитали по периметру соприкосновения с вооружёнными силами Донецкой и Луганской Народных Республик. Вероятно, до выборов на Украине мы увидим попытку серьёзной, крупномасштабной провокации в зоне конфликта на Юго-Востоке Украины», — заметил Константин Затулин.

Слова депутата прозвучали 13 декабря на пресс-конференции на тему «Автокефалия украинской церкви — механизм реализации и политические последствия» в рамках спецпроекта «Украинское досье» издания Украина.ру.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала