Бывший донецкий футболист нанес удар по Гвардиоле, а его агент натравил на тренера шаманов - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывший донецкий футболист нанес удар по Гвардиоле, а его агент натравил на тренера шаманов

© из личного архива Яя Турефутболист Яя Туре
футболист Яя Туре
Читать в
ДзенTelegram
Известный каталонский специалист обвинен в расизме, стяжательстве, кроме того, обещано, что за него возьмутся африканские маги

Мирча Луческу: Я живу довоенным ДонецкомБывший наставник «Шахтера» и «Зенита», а ныне главный тренер сборной Турции пообщался с корреспондентом издания Ukraina.ru о войне и мире, бразильцах и дончанах, а еще рассказал о своих планах на Чемпионат мира по футболу
Экс-игрок английского клуба «Манчестер Сити» Яя Туре, ранее выступавший за «Монако», «Барселону» и донецкий «Металлург», обвинил своего бывшего теперь уже наставника Хосепа Гвардиолу в расизме. Это очень серьезный удар по имиджу тренера, учитывая как щепетильно к подобного рода вопросам относятся в Европе.

«Я не знаю почему, но у меня сложилось такое впечатление, что Гвардиола воспринимал меня как соперника или врага. Он сделал все, чтобы испортить мой последний сезон в «Сити». Он был жесток со мной. Не могу представить, чтобы он мог так поступить с Андресом Иньеста. Я думаю, что все это из-за моего цвета кожи», — приводит слова футболиста из Кот-д'Ивуара издание Газета.ru

Интересно, что Яя Туре несколько сезонов выступал под руководством Гвардиолы в «Барселоне» и «Манчестер Сити», добиваясь при этом впечатляющих результатов. При этом, один из самых успешных в мире футбольных тренеров уже многие годы работает с игроками, представляющими разные этнические и расовые группы. Но подобного рода громкий конфликт, связанный с его именем, пожалуй, возник впервые.

Эксперты не исключают, что связано это с тем, что опекающий Туре известный российский футбольный агент Дмитрий Селюк (постоянно проживает в Барселоне и Монако) поссорился с Гвардиолой и решил создать тому не самую лучшую репутацию. Во всяком случае, ему принадлежат такие слова: «Гвардиола, кроме каталонцев, чей знак носит на груди, не любит ни одну национальность». По сути, это обвинение в национализме.

К этому Селюк добавляет, что Гвардиола не любит и арабских шейхов, владеющих английским клубом. Якобы, главная главная мечта каталонца — превратить миллиардеров в миллионеров. А еще агент грозно сообщил, что африканские шаманы не позволят тренеру «МС» выиграть Лигу чемпионов. Словом, Хосеп Гвардиола нажил себе серьезного врага, причем, отнюдь не на футбольном поле.

Подписывайся на
ВКонтактеОдноклассникиTelegramДзенRutube
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала