Быков: Иностранный наблюдательный совет Укрзализныци лоббирует иностранного же руководителя - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Быков: Иностранный наблюдательный совет Укрзализныци лоббирует иностранного же руководителя

Сергей Быков
Сергей Быков
Читать в
Председатель аналитического центра «Инполит» Сергей Быков на своей странице в соцсети Facebook обратил внимание, что кадровые перестановки в украинской госкомпании Укрзализныца осуществляются представителями иностранных государств и не в интересах Украины

УЗ возглавит иностранец. Этого хочет иностранный наблюдательный совет Укрзалізниця — Ukrzaliznytsia.

В набсовете железнодорожного гиганта 5 из 7 членов — иностранцы. Иностранцы так хотят помочь Украине, что захватили львиную долю госпредприятий.

Прибытие поезда Киев-Москва на Киевский вокзал
Немцы на «Укрзализныце»: блеф сотрудничестваЕще осенью 2019 года украинская власть выставила на частичную приватизацию украинские железные дороги – «Укрзализныцю» (УЗ), не менее 50%+1 акций которой должны остаться в госсобственности. Тогда депутаты отменили закон, по которому госпредприятия, обеспечивающие жизнедеятельность страны, не могли быть приватизированы

А если проанализировать работу Сергея Лещенко, то и его можно причислить к иностранным агентам. Он же давний член клуба соросятников. По их квоте Лещенко и вошел в наблюдательный совет УЗ и получает там 136 тыс грн зарплаты.

В таком случае, в набсовете интересы Украины отстаивает только Олег Журавлев.

Источники Укрправды (в которой раньше работал Сергей Лещенко), говорят, что получили рекомендацию от набсовета уволить Главу правления УЗ Євген Кравцов.

К управленцам УЗ есть много вопросов. Но как говорил Джо Байден: "Хоть он и сукин сын, но это наш сукин сын".

Если Кабмин расторгнет контракт с Кравцовым, то его временно (🤣) заменит словенец Желек Марчек. Во всяком случае, именно его предлагает набсовет.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала