Сталкиваешься с государством и идешь в обход: Ткачев о сути современной Украины - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сталкиваешься с государством и идешь в обход: Ткачев о сути современной Украины

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Юрий ТкачёвЮрий Ткачёв
Юрий Ткачёв
Читать в
Главный редактор одесского издания «Таймер» Юрий Ткачев на примере санкций, введенных на Украине в отношении российских интернет-ресурсов, и использовании VPN для обхода блокировки рассказал, как устроена современная Украина

Офис интернет-компании Яндекс в Москве
Запрещенные Порошенко «Яндекс» и «ВКонтакте» вошли в пятерку лидеров по посещаемости на УкраинеЗаблокированные на Украине «Яндекс» и «ВКонтакте» входят в топ-5 рейтинга по посещаемости сайтов на Украине
О «сссанкциях».

Вот запретили Вконтакте и Яндекс. Лично я вспоминаю об этом только тогда, когда забываю включить VPN перед тем, как мне надо что-то посмотреть на тех же Яндекс.Картах, которые территорию б. СССР показывают куда лучше, чем гугловские. Вот если забываю — да, мне выдаёт страничку, что, мол, ресурс заблокирован. Я говорю [«Да чтоб»], включаю VPN и перезагружаю страничку.

Всё. Весь смысл санкций до одной копейки: сделать чуть-чуть геморроя. А, ну и да, там ещё 50 (кажется) баксов в год за пользование VPN, который почти не медленнее обычного соединения.

В этом вся суть современной Украины, собственно. Вроде сидишь, сидишь, и тут сталкиваешься с государством — и такой: [«Да чтоб»], и идёшь в обход. И всё равно доходишь, кстати.

Жаль, что с некоторыми вещами так не получается, но мы работаем над этим.

 

Оригинал публикации

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала