Военный эксперт рассказал о перспективах освобождения Харькова - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт рассказал о перспективах освобождения Харькова

© paul-itk.livejournal.comХарьков
Харьков
Читать в
По Харьковской области активно работает артиллерия ВС РФ, город постепенно окружается с севера, рассказал в интервью изданию Украина.ру военный эксперт Владимир Евсеев
По его словам, в целом, ситуация развивается благоприятно, все силы сконцентрированы на том, чтобы завершить освобождение Донбасса, а ВСУ несут тяжелые потери личного состава, оружия и техники.
«Помимо этого, хотел бы обратить внимание, что очень активно работает наша артиллерия на севере Харьковской области. Думаю, что постепенно будет проводиться окружение и с этой стороны Харькова», — сказал эксперт.
По его мнению, окружение Харькова станет возможно после того, как российская армия займет Запорожье и коммуникации Киев — Харьков будут перерезаны.
Повседневная жизнь в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 11.05.2022
«Одесса и Харьков не повторят судьбу Мариуполя». Киев признал свою ошибку: оборонять город не стоилоФактически весь Мариуполь на сегодняшний день контролирует Народная милиция ДНР. Незанятым остается только металлургический завод «Азовсталь», площадь которого 11 кв. км. Это крупнейшая промышленная зона Европы находится на Левом берегу Мариуполя. С запада и с северо-запада «Азовсталь» «омывает» река Кальмиус, а с юга — Азовское море
Он отметил, что окружение Харькова — процесс долгий, в первую очередь, из-за величины города.
Полный текст интервью читайте здесь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала