Придется затыкать дырки: Алехин рассказал о провальной тактике ВСУ - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Придется затыкать дырки: Алехин рассказал о провальной тактике ВСУ

ВСУ артиллерия обстрел пушка - РИА Новости, 1920, 09.06.2022
Читать в
Военный эксперт и полковник в запасе Геннадий Алехин рассказал, как украинская артиллерия спасается от наступления ВС России и по каким признакам можно сделать выводы о безнадежности принятых Киевом решений. Своим мнением он поделился в интервью изданию Украина.ру
Последствия обстрела центра Донецка - РИА Новости, 1920, 08.06.2022
«Нервы в лохмотья». Жители Донецка об обстрелах города и преступлениях ВСУС позапрошлого воскресенья не только окраины столицы ДНР, но и его центральные районы стали жертвами ураганных обстрелов реактивной и гаубичной артиллерии Вооруженных сил Украины. Обстрелы ведутся не по военным и стратегическим объектам, а по гражданским - жилым домам и инфраструктуре столицы ДНР
«Противник использует кочующую артиллерию. Когда наши наносят удар в одном месте, они тут же перемещаются. Из-за этой тактики ближнего боя трудно определить, подавлена артиллерия или нет», — рассказывает Геннадий Алехин.
Если артиллерийский расчет выбит, добавляет эксперт, противнику придется чем-то затыкать эти дырки. Но вопрос — хватит ли у украинских подразделений артиллеристов — остается открытым.
Судя по обстановке, на линии атаки, боеспособные части ВСУ теряют свои ресурсы, а мобилизованные новички из теробороны не обучены, рассказывает полковник.
Полный текст интервью с Алехиным читайте на сайте Украина.ру.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала