Политолог: американцы сами себе оказывают «медвежью услугу», тормозя «Северный поток-2» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Политолог: американцы сами себе оказывают «медвежью услугу», тормозя «Северный поток-2»

© Nord Stream 2 / Nikolai RyutinСеверный поток 2
Северный поток 2
Читать в
Политолог Сергей Михеев в интервью изданию Украина.ру заявил, что попытка американской стороны воспрепятствовать запуску «Северного потока-2» только на руку их главному конкуренту - Китаю. Поэтому играя против РФ, США проигрывает на восточном фронте

Алексей Леонков - РИА Новости, 1920, 14.02.2022
Алексей Леонков: Украина сейчас сделала абсолютно все для начала войны с Донбассом и РоссиейНе надо уподобляться западным СМИ и рисовать планы относительно того, как будет действовать Россия в случае войны на Украине. Настоящие планы некогда не публикуются. Настоящие планы – это уже свершившееся событие, считает редактор журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков
Михеев напомнил, что газовое сотрудничество Москвы и Пекина развивается уже много лет. В 2004 году, пояснил эксперт, у сторон наступило понимание того, что нужны качественные изменения.

Оранжевая революция показала, что транзит голубого топлива через Киев политически рискованный, и необходимы новые пути продажи газа. Так появились «Северный поток» и «Турецкий поток». А вот заморозка запуска «СП-2» китайцам только на руку, ведь это повод выторговать более низкие цены.

«Китайцы спекулируют ситуацией с «Северным потоком», говорят: «о, да у вас там проблемы, поэтому нам нужна особая цена на газ». Не знаю, понимают американцы или европейцы, но они, тормозя «Северный поток-2», подыгрывают китайцам, усиления которых американцы так боятся. Но, на самом деле, они им косвенно помогают», — сказал политолог.

Полностью интервью с Сергеем Михеевым можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала