Пушков оценил заявление Зеленского о важности Украины для НАТО и ЕС - 27.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пушков оценил заявление Зеленского о важности Украины для НАТО и ЕС

© Арина Тихомирова/Украина.руАлексей Пушков
Алексей Пушков
Читать в
Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков в своем Telegram-канале 10 сентября высмеял заявление президента Украины Владимира Зеленского о том, что НАТО и ЕС без Украины станут слабыми

По словам Пушкова, Зеленский либо сознательно занимается пропагандой, либо далек от реальности.

Пресс-конференция президента Украины В. Зеленского - РИА Новости, 1920, 10.09.2021
Зеленский заявил, что без Украины НАТО и ЕС будут ослабеватьПрезидент Украины Владимир Зеленский считает, что НАТО и ЕС зря откладывают вопрос о членстве Украины, поскольку без нее они якобы проигрывают. Об этом 10 сентября он заявил на форуме Ялтинской европейской стратегии в формате YES Brainstorming 2021, который теперь проходит в Киеве
Он отметил, что у Украины уже есть безвиз, страна поставляет ЕС рабочую силу, а больше никакого вклада сделать не могла бы.

«Напротив, ЕС ослабел бы с Украиной с ее коррупцией, хаосом и постоянным ожиданием денег. НАТО теряет от отсутствия Украины? Что же "теряет" альянс? Страну, которая мечтает столкнуть его с Россией и приложит к этому все силы? Невелика, как говорится, потеря. Все это уже дают понять Зеленскому и американцы, и европейцы, и даже прибалты», — написал Пушков.

Ранее Зеленский на форуме Ялтинской европейской стратегии в Киеве заявил, что НАТО и ЕС зря откладывают вопрос о членстве Украины, поскольку без нее будут «терять и ослабевать».

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала