Украина надеется на помощь Китая в борьбе с РФ - Арестович - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина надеется на помощь Китая в борьбе с РФ - Арестович

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Алексея Арестовича
  - РИА Новости, 1920, 17.07.2021
Читать в
Советник делегации Киева в Трехсторонней контактной группе, внештатный советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович 16 июля в интервью YouTube-каналу Ukrlife.TV выразил надежду, что Китай поможет Киеву в борьбе с Россией

Владимир Видеманн интервью
Владимир Видеманн: Вступление в Большую игру Китая изменит отношения России и ЗападаНовым ресурсом в XXI веке становится уже не капитал, а экология. И с этим как у США, так и у Китая дела не очень... Зато Россия, Канада, Скандинавия, Монголия и Южная Америка - резервуары для глобального выживания человечества, считает писатель Владимир Видеманн
По его словам, Украина может позволить себе игнорировать мнение западных партнеров. В частности, если страны Запада будут вынуждать Украину выполнять Минские соглашения, то Киев «развернется» к Китаю.

«Китайцы, в отличие от Штатов, не стесняются давать гарантии и безопасности, и инвестиции мгновенно, моментально и без всяких дураков», — заявил он.

Помимо этого он намекнул на якобы плохое отношение Китая к России, сравнив его с отношением России к Молдавии.

Ранее Арестович обвинил канцлера Германии Ангелу Меркель в сдаче интересов Украины в пользу России. По его словам, визит украинского лидера Владимира Зеленского в Германию и его переговоры с канцлером оказались безрезультатными.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала