Михеев объяснил, почему США «разрешили» Германии достроить «Северный поток 2» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Михеев объяснил, почему США «разрешили» Германии достроить «Северный поток 2»

© РИА Новости . Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПрезентация книги "Пройти свой путь"
Презентация книги Пройти свой путь - РИА Новости, 1920, 28.06.2021
Читать в
Завершение строительства газопровода «Северный поток 2» стало поражением Соединенных Штатов в противостоянии с Россией, сейчас Вашингтон пытается минимизировать потери, рассказал российский политолог Сергей Михеев в интервью Украина.ру

По его словам, американцы поняли, что остановить строительство «Северного потока 2» у них не получается, поэтому им остается только сделать вид, что они, «так уж и быть, разрешают его строительство».

«Для американцев достройка этого трубопровода — это очевидная неудача. Все попытки заблокировать его строительство провалились. Теперь, на самом последнем этапе, надо быстренько, пока еще не достроили его до конца, сделать вид, что американцы все равно главные и они как бы разрешают немцам достроить этот трубопровод», — сказал Михеев.

Северный поток 2 обзор - РИА Новости, 1920, 24.06.2021
«Северный поток – 2»: США смирились с достройкой проекта, который уже влияет на цену газа в АзииВ Вашингтоне признают, что санкции не смогут остановить проект, но продолжают грозить ими в контексте «дела Навального». Цель – прикрыть собственную неконкурентоспособность, уверены в Москве
Однако он подчеркнул, что президент США Джо Байден пытается такими «уступками» показать Европе, что он более гибок, чем его предшественник Дональд Трамп, и тем самым наладить пошатнувшиеся отношения со своими стратегическими партнерами.

Михеев также уверен, что США предпримут попытку «душить санкциями всех тех, кто будет с этим трубопроводом пытаться работать». В частности, он полагает, что США могут шантажировать немецкий бизнес и собственно Германию тем, что будут накладывать санкции на тех, кто покупает и перепродает российский газ.

Его интервью можно прочитать на нашем сайте.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала