«Поднакопили жирка»: Казахстанский эксперт рассказал о грядущем Майдане в Астане - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Поднакопили жирка»: Казахстанский эксперт рассказал о грядущем Майдане в Астане

© Владимир ТрефиловЭдуард Полетаев
Эдуард Полетаев
Читать в
Майдан в Казахстане назревает, так как многочисленные элитные группировки, присутствующие там, могут не договориться по-хорошему, и тогда дележ власти спровоцирует массовые беспорядки, сказал в интервью Украина.ру руководитель общественного фонда «Мир Евразии» Эдуард Полетаев

Ростислав Ищенко - РИА Новости, 1920, 06.06.2021
Ищенко объяснил, почему только Азербайджан и Казахстан хорошо живут в своих регионахВ Средней Азии и на Кавказе относительно неплохо чувствуют себя только Казахстан и Азербайджан, но их к этому привели политики российской политической школы. Такое мнение выразил обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко в своей колонке для издания Украина.ру
По словам эксперта, на данный момент баланс интересов соблюден, однако к 2024 году какие-то группы в Казахстане будут самостоятельными и будут выдвигать своих потенциальных кандидатов на очередных выборах президента.

«Этот вариант (вариант Майдана — ред.) возможен. За эти годы эти группировки поднакопили жирка, денег и людей. Может быть, что кто-то из них взбрыкнет и начнет самостоятельную игру вести», — сказал Полетаев.

Эксперт утверждает, что в Казахстане все же надеются на возможность избежать каких-либо серьезных конфликтов между властными группировками, в том числе и с представителями элит.

Полностью интервью читайте здесь

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала