Путин четко дал понять, какие вопросы не намерен обсуждать с Киевом - Корнилов - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин четко дал понять, какие вопросы не намерен обсуждать с Киевом - Корнилов

© РИА Новости . Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин выступил на сессии онлайн-форума "Давосская повестка дня 2021"
Президент РФ В. Путин выступил на сессии онлайн-форума Давосская повестка дня 2021 - РИА Новости, 1920, 11.06.2021
Читать в
Президент РФ Владимир Путин в интервью телеканалу «Россия 1», посвященном украинской тематике, четко дал понять Киеву, что не собирается обсуждать с ним вопрос урегулирования в Донбассе и крымский вопрос, если он касается территориальной принадлежности, пояснил обозреватель МИА «Россия сегодня» Владимир Корнилов в комментарии изданию Украина.ру

Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 11.06.2021
Путин дал понять, что отношения Украины с НАТО касаются и РФ - КорниловПрезидент РФ Владимир Путин в интервью телеканалу «Россия 1», которое было посвящено украинской тематике, дал понять НАТО и США, что вопрос возможного членства Украины в НАТО - это не вопрос двусторонних отношений Украины и Альянса, но и России. Об этом рассказал обозреватель МИА «Россия сегодня» Владимир Корнилов в комментарии изданию Украина.ру
«То есть поставки воды в Крым, снятие торговой блокады и так далее обсуждать можно, а все остальное — не дело двусторонних отношений Украины и России. Но вопрос присоединения Украины к НАТО, я думаю, тоже может стать предметом для обсуждения в конечном итоге между Путиным и [президентом Украины Владимиром] Зеленским. Но все мы должны понимать, что вопрос, связанный со вступлением или невступлением в НАТО, решает не Украина — ее позиция всем давно известна, а решает Вашингтон или сам Североатлантический альянс», — добавил Корнилов.

Ранее Путин дал интервью журналисту телеканала «Россия 1» Павлу Зарубину, которое было посвящено украинской тематике. Российский лидер, в частности, назвал закон о коренных народах Украины «серьезным ударом по русскому народу в целом», а также выразил обеспокоенность в связи с планами Украины по вхождению в НАТО. Он напомнил, что в этом случае подлетное время ракет от Харькова или Днепра до центральной части России составит менее десяти минут, и подчеркнул, что в этом вопросе проходит «красная линия» для Москвы.

С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала