Байден назвал Москву непричастной к кибератаке на Colonial Pipeline - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Байден назвал Москву непричастной к кибератаке на Colonial Pipeline

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкБрифинг президента США Дж. Байдена
Брифинг президента США Дж. Байдена - РИА Новости, 1920, 14.05.2021
Читать в
Президент США Джо Байден заявил, что пришел к выводу о непричастности властей РФ к кибератаке на американский топливопровод Colonial Pipeline, основываясь на докладе ФБР. Его слова приводит «Интерфакс» 14 мая

Ранее Байден заявлял, что совершившие атаку хакеры, вероятно, живут на территории России.

«Я уверен, что правильно понял то, что написано в докладе ФБР. Они говорят, что власти России к этому не имеют отношения», — цитирует агентство Байдена.

Саммит Бухарестской девятки
Байден отрепетировал на «Бухарестской девятке» своё выступление на саммите НАТОНа гибридной встрече «Бухарестской девятки», то есть стран восточного фланга НАТО, по видеосвязи выступил Джо Байден. Фактически это была репетиция его речи на полноценном саммите Альянса 14 июня
Между тем представитель Белого дома Джен Псаки позднее сообщила, что расследование кибератаки еще не завершено, Байден «говорил о том, что мы знаем на данный момент», ответные меры будут приниматься на основании рекомендаций экспертов.

Так она ответила на вопрос о том, мог бы Вашингтон в качестве ответа на хакерскую атаку предпринять что-то против проекта газопровода «Северный поток – 2».

Хакерская атака 7 мая парализовала топливопровод Colonial Pipeline, по которому доставляют горючее из Техаса на восточное побережье США.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала