Арестович назвал возможную тему для обсуждения на встрече Путина и Зеленского - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арестович назвал возможную тему для обсуждения на встрече Путина и Зеленского

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Алексея Арестовича
  - РИА Новости, 1920, 29.04.2021
Читать в
Модернизация Минских соглашений — это одна из тем, которую на личной встрече с российским лидером Владимиром Путиным может обсудить президент Украины Владимир Зеленский. Об этом 28 апреля в эфире телеканала «Украина 24» заявил советник делегации Киева в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Алексей Арестович

Андрей Суздальцев
Суздальцев рассказал, в чем опасность встречи Путина с ЗеленскимПрезидент Украины Владимир Зеленский хочет добиться встречи с лидером России Владимиром Путиным только для того, чтобы попытаться использовать главу российского государства, рассказал в интервью изданию Украина.ру специалист по СНГ Андрей Суздальцев
«Насколько я знаю президента лично, он никогда бы не анонсировал ни Ватикан, ни любое другое место, ни какую-либо поддержку со стороны партнеров или расширение формата, если бы не было определенной уверенности, что эти страны его поддерживают», — подчеркнул Арестович.

Он также отметил, что, по его мнению, Минские соглашения не работают с 2015 года. По словам советника, модернизация договоренностей — это не только инициатива Украины, но и «общий фронт дипломатический».

Накануне Зеленский заявил в интервью газете La Repubblica, что хочет встретиться с Путиным в Ватикане. Целью встречи он назвал прекращение войны в Донбассе и обсуждение вопросов о согласовании шагов для урегулирования конфликта. В ответ на это пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что не уверен в готовности российского лидера встречаться с Зеленским где-либо, кроме Москвы.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала