На западе Украины священник годами торговал оружием - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На западе Украины священник годами торговал оружием

Читать в
Сотрудники полиции в Львовской области арестовали священника, который на протяжении многих лет торговал оружием через Интернет. Об этом 8 июля сообщило на своей странице в Facebook областное управление Нацполиции

Подрыв Сенсея. Нелегальный оборот оружия в Украине и проблемы ветерановНа днях в результате подрыва гранаты в самом центре Киева, на улице Пушкинской, у входа в бар «Пророк» погиб 53-летний ветеран АТО Виктор Дегтярев с позывным Сенсей и 42-летний охранник рядом стоящего офисного здания. Осколками ранило девушку, проходившую в 60 метрах от места трагедии. В этой истории есть и случайное совпадение,и закономерность
Следствие установило, что 48-летний мужчина организовал оружейную мастерскую. В Сети он покупал стартовые пистолеты, макеты других видов оружия и переделывал его в огнестрельное.

«Подыскивал покупателей и почтой отправлял им товар. По предварительной информации, действовал один», — сообщила спикер областного управления Светлана Добровольская.

Отмечается, что в 2018 году священника уже задерживали за торговлю оружием и приговорили к пяти годам заключения условно. Пытаясь избежать внимания правоохранителей, он использовал в почтовых отправлениях поддельные анкетные данные.

Во время обысков полицейские изъяли восемь пистолетов, ружье, 15 магазинов, шесть глушителей, светошумовые гранаты. Решается вопрос о задержании. 

Как отмечает издание Zaxid.net, задержанный принадлежит к так называемой «Российской истинно-православной церкви» — секты, созданной в 2002 года. В настоящее время открыто она не действует.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала