Порошенко пытался сделать Авакова кем угодно, только не главой МВД – Геращенко - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порошенко пытался сделать Авакова кем угодно, только не главой МВД – Геращенко

© kmu.gov.ua / Перейти в фотобанкАрсен Аваков
Арсен Аваков
Читать в
Экс-президент Украины Петр Порошенко после избрания на высшую государственную должность был готов назначить Арсена Авакова кем угодно, только не главой МВД страны. Об этом 25 июня рассказал замминистра внутренних дел Антон Геращенко в интервью «РБК-Украина»

Арсен Аваков
Скромный оскал министра внутренних дел Украины. Аваков в астралеМинистр Аваков - с одной стороны, суперпубличный ("министр в "Фейсбуке"), а с другой - суперскрытный человек, про планы которого можно только гадать. В том числе и с помощью астрологии. А еще можно попытаться понять его характер, зная, кто его любимый писатель и что он любит читать
«Пусть он станет министром экономики, министром финансов, кем угодно, только не главой МВД», — сказал Геращенко, утверждая, что именно так тогда говорил Порошенко, который настаивал, чтобы пост министра внутренних дел остался за командой президента. 

После этого, уверяет Геращенко, началась дискредитация Авакова.

Более того, Геращенко добавил, что если бы Авакова удалось сместить с поста еще в 2014 году, Порошенко, несмотря на концентрацию всей силовой вертикали власти, мог бы столкнуться с досрочным прекращением президентских полномочий.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала