Немецкий эксперт Рар сказал, кто в Германии больше всего выиграл от карантина - 04.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Немецкий эксперт Рар сказал, кто в Германии больше всего выиграл от карантина

Читать в
За время пандемии канцлер Германии Ангела Меркель и правящая партия ХДС усилили свои позиции. При этом идеи по борьбе с вирусом, выдвинутые другими политическими силами, оказались не нужны. Об этом рассказал немецкий политолог Александр Рар в интервью изданию Украина.ру

Александр Рар интервью
Рар: В Германии началась борьба за наследство Меркель, которая напрямую связана с пандемиейГермания выходит из карантина обновленной с новыми политиками, которые готовы бороться на место канцлера, то есть за наследие Меркель. Об этом Украине.ру рассказал известный немецкий политолог Александр Рар
«Большинство немцев одобряет меры, принятые правительством. Оно, по по их мнению, действовало правильно. В интересах людей. У многих партий, в отличие от ХДС, рейтинги не выросли, а у зеленых даже упал», — констатировал эксперт.

По его мнению, основная борьба за «наследство» Меркель развернется между премьер-министром Баварии Маркусом Зёдером и премьер-министром Северной Рейн-Вестфалии Армином Лашетом, ставшими одними из наиболее популярных политиков Германии.

Эксперт отметил, что если Зёдер во время пандемии говорил об осторожности и необходимости вводить жесткие меры, то Лашет выступал за открытость и даже не закрыл границы своей земли с Бельгией, Голландией и Люксембургом.

В зависимости от того, как Германия будет выходить из кризиса — по философии Зёдера или по Лашета, это все определит наследство Меркель, указал Рар.

Полный текст интервью можно прочитать здесь.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала