Генпрокурор Украины Венедиктова рассказала, как Зеленский и Аваков исказили восприятие людей дела Шеремета - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генпрокурор Украины Венедиктова рассказала, как Зеленский и Аваков исказили восприятие людей дела Шеремета

© пресс-служба президента Украины / Перейти в фотобанкЗеленский Шеремет
Зеленский Шеремет
Читать в
Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова считает, что не надо было делать громкого брифинга по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета до тех пор, пока дело не рассмотрели в суде. Об этом 7 апреля она рассказала в интервью «Украинской правде»

«Я думаю, что виден конец. И эти два месяца, которые были предоставлены дополнительно… Я считаю, что через два месяца мы увидим какой-то результат. Понравится ли он нам, или не понравится. Но это уже будет результат», — отметила генпрокурор.

Венедиктова отметила, что ее заместитель занимается этим направлением, но дело сложное. Кроме того, генпрокурор считает, что из-за брифинга, который раньше дали по делу Шеремета у гражданского общества сформировалось испорченное восприятие.    

Цветы и свечи на месте гибели журналиста Павла Шеремета в Киеве
Следствие по делу Шеремета изначально работало на компрометацию СБУ — ПоповТот факт, что советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко, не дожидаясь суда, утверждает, что более десяти сотрудников СБУ подозреваются в связях с убийцами журналиста Павла Шеремета, говорит о том, что МВД использует данное дело для конфликта с СБУ, сказал политолог Алексей Попов в интервью изданию Украина.ру

Брифинг по поводу расследования дела Шеремета прошел в декабре прошлого года. В нем приняли участие министр внутренних дел Арсен Аваков, президент Владимир Зеленский, тогдашний генпрокурор Руслан Рябошапка и др. 

Павел Шеремет погиб 20 июля 2016 года. Автомобиль, в котором он находился, был взорван. В его убийстве обвиняют пятерых человек, среди которых есть участники силовой операции в Донбассе.     

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала