Правительство Гончарука наступает на те же грабли, что и Порошенко – Слободчук - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство Гончарука наступает на те же грабли, что и Порошенко – Слободчук

© скриншот с видео "Капитал" / Перейти в фотобанк
Читать в
Нынешний Кабинет министров Украины под руководством Алексея Гончарука продолжает ту же политику, что и команда Петра Порошенко. Об этом в недавнем интервью изданию Украина.ру рассказал политтехнолог Сергей Слободчук

Сергей Слободчук: Если Порошенко мог, но не хотел, то при Зеленском хотят, но не могутВопрос об отставке премьера Гончарука может возникнуть снова, если правительству и парламенту не удастся быстро решить проблемы приватизации и продажи земли. Но для рядовых украинцев смена имён в Кабмине ничего хорошего не принесёт. Об этом в интервью изданию Украина.ру сказал украинский политтехнолог Сергей Слободчук
Собеседник издания напомнил, что Алексей Гончарук, едва заняв свой пост, заявил, что экс-президент Порошенко проводил правильную политику, но делал это слишком медленно.

По его словам, зарубежные игроки не сделали ставку на Порошенко на выборах 2019 года, потому что он не решил ряд вопросов — по приватизации, по закупке американского оружия и по продаже земли.

«То есть на словах Порошенко обещал всё, а на деле не делал. Отсюда и недовольство. Сейчас на эти же грабли наступают Гончарук и компания, получается, что они тоже не решают эти вопросы. Как там говорилось… верхи не могут, низы не хотят… Правда, Порошенко мог, но не хотел, а «ряженые» [новый Кабмин Украины — ред.] хотят, но не могут», — рассказал Слободчук.

По словам Слободчука, если премьер Алексей Гончарук не решит вопрос с продажей земли, то он может лишиться своего поста.

С полным текстом интервью вы можете ознакомиться на нашем сайте.

 

 

 

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала