Бизяев назвал пятерку важнейших тем встречи Зеленского и Трампа - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бизяев назвал пятерку важнейших тем встречи Зеленского и Трампа

© пресс-служба президента УкраиныЗеленский Трамп
Зеленский Трамп
Читать в
Политический эксперт Руслан Бизяев в комментарии изданию Украина.ру рассказал о пяти самых важных с его точки зрения тем, прозвучавших во время брифинга президента Владимира Зеленского и его американского коллеги Дональда Трампа

Зеленский Трамп
Трамп послал Зеленского в Европу. Эксперты о встрече двух президентовВ среду, 25 сентября, на полях Генассамблеи ООН встретились и провели переговоры президент Украины Владимир Зеленский и его американский коллега Дональд Трамп. Какие последствия ждут Украину в результате этой встречи, изданию Украина.ру рассказали политические эксперты
«Момент первый, у меня не сложилось впечатление (несмотря на то, что у нас это достаточно активно обсуждают), что Зеленский принял сторону именно Трампа. Из заявления следует, что он в принципе не против расследования, но это не означает, что он однозначно сдаст так называемый кейс Байдена, который нужен Трампу для решения своих внутриполитических задач»,- сказал Бизяев.

Вторая тема, которую назвал эксперт в числе важных, — Трамп пока не намерен присоединяться ко встречам в «нормандском формате», вопреки мнению остальных ее участников (Франция, Германия и Россия).

«Третий момент очень важный, что в принципе Трамп видит решение проблемы Украины как части Европы. <…> Четвертое, то, что он сделал упор на то, что в отличие от Обамы он действительно помогает Украине: "Я присылаю вам не полотенца и подушки, а "Джавелины" (американский переносной противотанковый ракетный комплекс — ред.)», — добавил эксперт.

По его словам, из брифинга также стало ясно, что Украина пока остается инструментом в разборках между странами.

«Ну и последнее, что скорее всего встреча в "нормандском формате" все-таки состоится в ближайшие несколько недель. Очень интересно, с какой повесткой дня подойдут к ней стороны», — подытожил Бизяев.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала