Министр культуры Бородянский не знает, зачем Украине русскоязычный канал для Донбасса - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр культуры Бородянский не знает, зачем Украине русскоязычный канал для Донбасса

Читать в
Новый министр культуры, молодежи и спорта Украины Владимир Бородянский предложил не торопиться с запуском русскоязычного телеканала, который, по словам президента Владимира Зеленского, поможет «вернуть умы людей» в неконтролируемом Киевом Донбассе. Об этом он заявил 2 сентября в интервью «Левому берегу»

Глава Национального союза журналистов Украины Сергей Томиленко
Под русскоязычный канал на Украине нужен отдельный закон — ТомиленкоДля появления на Украине русскоязычного телеканала необходим отдельный закон, считает глава Национального союза журналистов страны Сергей Томиленко. Об этом он рассказал в интервью изданию «Страна.ua», опубликованном в среду, 14 августа
«Я бы не спешил, потому что новые платформы — это инструмент. И русскоязычный канал — это тоже только инструмент. Давайте поймем, какую задачу мы перед собой ставим… Мы должны сказать: вот есть задача, вот есть инструменты, вот есть последствия их использования, вот есть ресурс, который необходимо на это потратить», — сказал Бородянский.

Он также отметил, что необходимо тщательно продумать все аспекты создания такого канала, чтобы «решения не дали каких-то побочных эффектов».    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала