И.о. главы Нацсовета по ТВ Герасимюк выразили недоверие - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

И.о. главы Нацсовета по ТВ Герасимюк выразили недоверие

Читать в
Член Нацсовета по телевидению и радиовещанию Украины Сергей Костинский предлагает на следующем заседании совета вынести предложение об увольнении и.о. главы Нацсовета Ольги Герасимюк. Об этом в четверг, 1 августа, он написал на своей странице в Facebook

Все лучшее – детям! Кого и за что наградил вице-премьер Кириленко в перерывах между нападками на канал NewsOneВ музее Леси Украинки на киевской улице Саксаганского состоялось торжественное вручение дипломов лауреатам премии Кабинета министров Украины за литературно-художественные произведения для детей и юношества
По его словам, Герасимюк обратилась в Офис президента Украины с письмом неизвестного содержания, а позднее в НАПК. Он заявил, что ему об этом стало известно случайно и письма касаются его личности. Костинский предположил, что Герасимюк подозревает его членом партии «Пора», которым он не является и что запрещено по закону.

«Если Офис президента требует расследования НАПК по мне — готов к этому и абсолютно поддерживаю любое расследование любым государственным органом. Но считаю, что когда подобные действия осуществляются «в тайне», за спиной коллеги, по которому инициируется расследование НАПК, это и не этично, и не профессионально», — написал он.

Костинский считает, что Герасимюк злоупотребляет должностью и правами. Костинский предположил, что причиной подобных действий могут быть политические мотивы. Он выразил недоверие Герасимюк и потребовал включить в повестку дня следующего заседания первым вопросом избрание председателя Национального совета.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала