«Вы все – никто»: политтехнолог Зеленского жестко унизил нардепов из «Слуги народа» - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Вы все – никто»: политтехнолог Зеленского жестко унизил нардепов из «Слуги народа»

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Никита ПотураевНикита Потураев
Никита Потураев
Читать в
Украинский политтехнолог Никита Потураев рассказал на лекции для депутатов от партии президента Владимира Зеленского «Слуга народа» про их никчемность. Аудиозапись его выступления в Трускавце опубликовала «Страна.ua»

Съезд партии Слуга народа в Киеве
Все депутаты от «Слуги народа» поедут на неделю в ТрускавецНовоизбранные народные депутаты от партии президента Владимира Зеленского «Слуга народа» в течение недели будут слушать лекции от профессоров Киевской школы экономики в лагере в Трускавце. Об этом сообщил 26 июля президент школы Тимофей Милованов на своей странице в Facebook
В эмоциональной речи Потураев сообщил собравшимся, что они не политики. Он отметил, что выборы выиграли не они, а прежде всего Зеленский.

«Все вы — политически никто. Я хочу, чтобы это каждый услышал. Вы субъекты в жизни, но политическими субъектами вы не являетесь. Что такое партия? Это с английского означает "часть". Часть общества. Вы еще не партия, но вам предстоит ею стать. <…> Там кто-то уже в телефонах. Я же это вижу. Кто-то думает о том, как поехать во Львов. Кто-то думает о том, как вообще свалить — ок! Это ваше право. Вы были никем, но те, кто останутся, — станут кем-то», — заявил он.

Это выступление вызвало весьма неоднозначную реакцию среди будущих депутатов.

«Когда организаторы мероприятия пытались позиционировать себя как лидеры фракции, это вызывало смех. Когда же мы услышали заявление Потураева, многие депутаты, особенно мажоритарщики, почувствовали себя оскорбленными. А какая может быть реакция у взрослых людей? Там же не только студенты сидят, но и взрослые зрелые люди, которые таких, как Потураев, на работу в приличное место не возьмут. Короче, лекторский эпатаж вызвал обратный эффект», — рассказал присутствующий на лекции источник издания.

С понедельника, 29 июля, стартовали курсы нардепа для новоизбранных парламентариев от «Слуги народа» (всего от партии прошли 254 человека). Депутатов обучают работе в Верховной Раде специально приглашенные тренеры, в том числе специалисты Киевской школы экономики.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала