Парубий заявил, что идея отказаться стрелять в Донбассе – путь к капитуляции Украины - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парубий заявил, что идея отказаться стрелять в Донбассе – путь к капитуляции Украины

Читать в
Спикер Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что президент Владимир Зеленский должен пересмотреть свою инициативу по запрету украинским военным стрелять в Донбассе. Об этом он заявил в четверг, 6 июня, на заседании парламента, которое транслировал телеканал «Рада»

Съезд партии Европейская солидарность в Киеве
Порошенко назвал предательством идею Зеленского о снятии блокады с ДонбассаБывший президент Украины Петр Порошенко выразил обеспокоенность готовностью снять экономическую блокаду с Донбасса, высказанную украинской делегацией в Минске, которую вновь возглавляет Леонид Кучма. Об этом 5 июня он написал на своей странице в Facebook
Накануне представитель Украины в Трехсторонней контактной группе в Минске Леонид Кучма, которого восстановил в должности Зеленский, заявил, что при составлении соглашения о введении в районе боевых действий в Донбассе режима тишины надо внести пункт, запрещающий ведение ответного огня. 

«Вчера и для меня, и наверное, для многих из вас стала тревожной информация о том, что президент Украины дал поручение огласить на минской группе инициативу о том, что украинские военнослужащие не должны открывать огонь в ответ на атаки российского агрессора… Когда мы не отвечаем на огонь и атаки агрессора, наших погибших становится все больше», — заявил Парубий.

Он заявил, что «запрет на стрельбу — это путь не к миру, а капитуляции».

«И мы не допустим капитуляцию Украины перед российским агрессором. И я уверен, что эта позиция, которую занимает сегодня украинский народ. И я уверен, что украинский президент должен пересмотреть свою позицию и иметь уважение к украинским военным… Капитуляции мы не допустим», — заявил Парубий.    

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала