Луценко решил не идти на выборы в Раду — СМИ - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Луценко решил не идти на выборы в Раду — СМИ

Читать в
Генпрокурор Юрий Луценко решил не идти на выборы в Верховную Раду и поработать над улучшением своего политического имиджа. Об этом 13 мая сообщает «Украинская правда»

Генпрокурор Юрий Луценко находится на своей нынешней должности уже три года. Друг и кум Петра Порошенко, верный приверженец его политики и идей ранее заявил, что собирается и дальше оставаться на своем посту, несмотря на поражение президента на выборах.

Как отмечают украинские СМИ, до недавнего времени в парламентских кулуарах ходили разговоры, что Луценко хочет уйти из правоохранительных органов в депутаты Верховной Рады, однако сейчас он передумал.

«Луценко думает пропустить парламентские выборы. А что делать, кнопочки нажимать? Комитет возглавлять? Все это проходили, ему уже не интересно», — приводит слова соратника генпрокурора издание.

При этом подчеркивается, что Луценко во время предстоящей парламентской кампании видит себя в тандеме с Арсеном Аваковым в качестве гаранта проведения честных выборов. Однако журналисты не уточняют, что думает о таком вероятном союзе сам министр внутренних дел.

Встреча президента Украины П.Порошенко и вице-президента США Д.Байдена
Украинагейт на старте. Киев становится ареной борьбы кандидатов в президенты СШАУкраина неожиданно для себя стала главной ареной борьбы двух главных кандидатов на пост президента США в 2020-м — Дональда Трампа от республиканцев и Джозефа Байдена от демократов. И того, и другого занимает имеющийся в Киеве компромат, который может разом выбить оппонента из предвыборной гонки

Будущий президент Владимир Зеленский еще до вступления в должность заявил, что Луценко надо убирать с поста генпрокурора. Тот, однако, сообщил, что добровольно уходить с поста он вовсе не собирается.

Политолог Алексей Якубин уверен, для того чтобы остаться в украинской политике, Луценко в первую очередь попытается наладить контакт с президентом США Дональдом Трампом. Он уже взаимодействует с адвокатом американского лидера Рудольфом Джулиани.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала