Ищенко пояснил, чем руководствуется Лукашенко, поддерживая Порошенко - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ищенко пояснил, чем руководствуется Лукашенко, поддерживая Порошенко

© Пресс-служба президента Украины / Перейти в фотобанк
Читать в
Президент Белоруссии Александр Лукашенко поддерживает Петра Порошенко, потому что его государство хорошо зарабатывает на сотрудничестве с Украиной, а в случае победы Владимира Зеленского олигарх Игорь Коломойский может этот бизнес отобрать. Об этом рассказал политолог Ростислав Ищенко в интервью изданию Украина.ру

«Ищенко о главном»: Покушение на Зеленского, судьба Порошенко после выборовВ новом выпуске «Ищенко о главном» политолог Ростислав Ищенко прокомментировал несколько важных тем новостной повестки. Соответствующее видео опубликовали 16 апреля на YouTube-канале издания Украина.ру
Другое дело, отметил эксперт, что те или иные высказывания Лукашенко звучат достаточно неосторожно, поскольку он ориентируется в основном на позицию чиновников из МИД, которые настраивают президента на победу Порошенко.

Белорусские дипломаты, продолжил политолог, ориентируются, в свою очередь, на позицию европейских политиков, которым Порошенко выгоден потому, что в отличие от Зеленского он более понятен.  

«Но посол может написать, что мои западные коллеги считают, что было бы лучше, если бы победил Порошенко. А может написать, что Евросоюз не допустит поражения Порошенко. Притом что беседа могла быть абсолютно одинакова», — пояснил Ищенко.

И если Лукашенко сообщили, что Запад не допустит поражения Порошенко, то его заявления вполне понятны. И все же, подытожил эксперт, коллективный Запад будет бороться не столько за победу Порошенко, сколько за стабилизацию обстановки в стране в ближайшие пару месяцев.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала