«Он труслив и мелкотравчат, но мстителен и жесток» — Скачко о Порошенко - 02.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Он труслив и мелкотравчат, но мстителен и жесток» — Скачко о Порошенко

Читать в
Журналист Владимир Скачко, вынужденно скрывающийся от властей за свою профессиональную деятельность, в интервью изданию Украина.ру рассказал, чего ждет от власти в случае победы на выборах действующего президента Украины Петра Порошенко

«Я реально боюсь незаконной расправы, если меня найдут и схватят. По закону же даже то, что я скрываюсь от следствия, точнее от досудебного расследования, не является преступлением», — заявил Скачко.

Журналист ссылается на УК Украины, где есть статья 39 — «Крайняя необходимость». По ней, если человеку угрожает смерть, он может действовать в условиях крайней необходимости и спасать свою жизнь, даже нарушая какие-то нормы законов и процедуры.

Нелегал Скачко: Если победит Порошенко, то либо меня добьют, либо придется эмигрироватьЖурналистика – как «цепной пес демократии», «четвертая власть» и «аудитор власти от имени общества» в Украине неотвратимо умирает, - утверждает весьма известный в стране журналист Владимир Скачко, вынужденно скрывающийся от властей за свою профессиональную деятельность и в связи с этим находящийся у себя на родине на нелегальном положении
Скачко напомнил, что власти ранее «заказывали» его представителям «неонацистских карательных батальонов», которые ожидали его в больнице. Журналисту удалось ускользнуть из-за несогласованности боевиков и Службы безопасности Украины.

«Вот в эту дыру от несогласованности я и сквозанул. И не жалею», — добавил он.

При этом при победе действующего президента он не ждет ничего хорошего.

«Но если победит Порошенко, то меня либо добьют, либо придется эмигрировать. Он труслив и мелкотравчат, но мстителен и жесток. Он никому ничего не спустит», — заявил Скачко.

С полным текстом интервью журналиста можно ознакомиться здесь.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала