«Коломойский vs Порошенко»: Ищенко рассказал, кто кого перекупит во втором туре выборов - 23.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Коломойский vs Порошенко»: Ищенко рассказал, кто кого перекупит во втором туре выборов

© Александр НатрускинРостислав Ищенко
Ростислав Ищенко
Читать в
За последние пять лет во время выборов в Европе, Латинской Америке, даже в странах СНГ было много примеров, когда человек выигрывал первый тур с отрывом в 10, 15 и 20%, а во втором туре проигрывал, потому что против него объединялись все. Об этом сообщил политолог Ростислав Ищенко в интервью изданию Украина.ру

Президентские выборы на Украине
Ищенко на пальцах объяснил, как Порошенко фальсифицировал выборы на УкраинеТаких массовых, серьезных фальсификаций, какие провернули на прошедшем первом туре выборов президента Украины, в стране не было никогда. Об этом сообщил политолог, президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко в интервью изданию Украина.ру
В ответ на вопрос  о том, как действующий президент Украины Петр Порошенко (в случае победы во втором туре выборов в результате фальсификаций) сможет объяснить украинцам проигрыш лидера гонки Владимира Зеленского, аналитик заверил, что объяснить причины поражения Зеленского будет просто.

«Объяснить, почему Зеленский проиграл, так же несложно, как объяснить, почему проиграла Тимошенко (в первом туре. — Ред.). Ну вот проиграла и проиграла. Все знают, что у нее было больше голосов, но она почему-то проиграла. Ну так получилось. <…> Во втором туре, если Порошенко сможет под себя фальсифицировать, то он сможет и объяснить, как это произошло и за счет чего», — сказал Ищенко.

Он добавил, что в случае победы Порошенко социологи с умными лицами будут говорить, что результат был очевиден, так как команда президента якобы работала очень эффективно. То же самое будет и при победе Зеленского, тогда «мудрые социологи» похвалят молодую энергичную команду Зеленского и также заявят об очевидности его победы.

«Бороться будут за результат подсчета, за результат в конкретных комиссиях, за контроль над этими конкретными комиссиями. У Игоря Валерьевича Коломойского много денег, которые он тратит не жалея, у Петра Алексеевича достаточно мощный админресурс и чужие деньги, которые он хоть и жалеет, но тратит. Кто из них кого перетратит, перекупит, переобманет, мы сегодня сказать не можем», — подытожил эксперт.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала