Бортник о возвращении Саакашвили: Его еще рано списывать со счетов - 11.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бортник о возвращении Саакашвили: Его еще рано списывать со счетов

© стрингер
Читать в
Пока конфликт с главой МВД Арсеном Аваковым не завершен, Михаил Саакашвили не вернется на Украину, хотя попытки для самопиара будет предпринимать и дальше. Об этом в пятницу, 29 марта, изданию Украина.ру сказал директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник

Встреча П.Порошенко и М.Саакашвили
Бывший глава Службы внешней разведки Украины: Порошенко и Саакашвили мечтали работать в спецслужбах СССРПо словам Николая Маломужа, возглавлявшего Службу внешней разведки Украины с 2005 по 2010 годы, в советские времена Пётр Порошенко и Михаил Саакашвили, ставшие впоследствии президентами Украины и Грузии, просили взять их на работу в спецслужбы
В интервью Дмитрию Гордону опальный политик Михаил Саакашвили заявил (и продемонстрировал), что купил на 1 апреля авиабилет на Украину. По его словам, после того как президент Украины Петр Порошенко не попадет во второй тур президентских выборов, украинские пограничники не станут выполнять приказ не пускать его в страну.

«С одной стороны, Саакашвили напомнил о себе, а с другой — предпринял попытку оказать давление на Порошенко. Но все-таки это больше — самопиар. Он хочет сказать, что его еще рано списывать со счетов, что, дескать, он еще вернется», — считает Бортник.

По мнению эксперта, пока ожидать возвращения Саакашвили в украинскую политику не приходится.

«Саакашвили сможет вернуться на территорию Украины только тогда, когда договорится с Аваковым, с которым у него конфликт (с «Народным фронтом»). А посредником в переговорах может выступить Игорь Коломойский. Еще вариант его возвращения — после смены правительства, в котором опять-таки есть Аваков, то есть вернется при другом министре МВД. Тогда его враги потеряют инструменты политического и правоохранительного контроля, и для Саакашвили откроется путь на Украину», — считает Бортник.

По мнению эксперта, пока конфликт с Аваковым не завершен, 1 апреля Саакашвили на Украину не вернется. Хотя исключить попытки, которые он снова будет использовать для самопиара, нельзя.

Ранее в интервью Дмитрию Гордону глава МВД Арсен Аваков сказал, что Саакашвили даже не сядет в самолет, его не пустят, потому что у него судебный запрет на въезд на территорию Украины.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала