Ирина Луценко подает в суд на кандидата в президенты Украины - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ирина Луценко подает в суд на кандидата в президенты Украины

Читать в
Жена генпрокурора Украины, народный депутат Ирина Луценко заявила, что подаст в суд на кандидата в президенты Анатолия Гриценко за высказывание о ее сыне

Юрий Луценко
Скандал в майданном семействе: генпрокурор поссорился с кандидатом в президентыГлава ГПУ Юрий Луценко потребовал от бывшего министра обороны Украины Анатолия Гриценко принести извинения за фразу, сказанную в интервью
Об этом 30 января она написала на своей странице в Facebook.

«От имени всех матерей наших защитников Родины подам на Гриценко в суд. И все деньги отдам на нужды армии. Хоть так заставлю этого лжеца помочь Вооруженным силам Украины», — заявила Луценко.

Она указала, что их с Юрием Луценко сын служил в так называемой зоне антитеррористической операции, а Гриценко, по ее словам, уничтожил систему военного питания, чтобы отдать заработки бизнесменам.

«Каску, броник и палатки мы покупали сами. Потому что министр обороны Гриценко не смог обеспечить армию хоть этим. Питание привозили мы и другие мамы-волонтеры. Потому что министр обороны Гриценко уничтожил систему военного питания, чтобы отдать заработки бизнесменам… Ночное видение для солдат охраны… покупали сами. Потому что министр обороны Гриценко не знал, что война бывает и ночью», — добавила Луценко.

Ранее Гриценко в интервью журналисту Дмитрию Гордону, отвечая на вопрос, почему он не принял участия в боевых действиях, заявил, что его воинская специальность якобы не была востребована в Донбассе, но сына своего он «не прятал — так, как это сделали Порошенко, Луценко, Пашинский или Турчинов».

В ответ на это генпрокурор дал Гриценко сутки на извинения за слова о его сыне. Кандидат в президенты, в свою очередь, заявил, что не намерен извиняться, назвав Луценко «патологически лживым по жизни».

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала