Эксперт: Запад вынес уроки из войны в Грузии в 2008 году и не пускает в СМИ сторонников России - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт: Запад вынес уроки из войны в Грузии в 2008 году и не пускает в СМИ сторонников России

Читать в
Сейчас западные государства избегают донесения правды до своих граждан

Такого мнения придерживается политолог Александр Рар.

Задержанные украинские корабли доставлены в порт Керчи
Александр Рар: Войны и конфликты сегодня выигрываются не в бою, а в пиареИзвестный немецкий политолог рассказал изданию Украина.ру, что Запад не знает, что же на самом деле произошло в Керченском проливе и поэтому Порошенко добился для себя значительного, хотя и неполного успеха
«Те, кто хотел объяснить российскую точку зрения, в СМИ не попадают. Их просто туда не пускают. Мы же в ситуации войны находимся. Думаю, что сразу это все нельзя сделать. Я просто вспоминаю аналогичный случай: Грузия 10 лет назад, когда Саакашвили напал на Южную Осетию, обстрелял и убил русских миротворцев, обстреливал «Градом» Цхинвал. Все всё показывали по телевидению. Все всё видели. И что? Вся вина через 10 дней пала на Россию. Россия виновата. Люди не разбираются, что там происходило. Сильный бьет слабого — Россия хочет восстановить свою империю. Пиар был запущен настолько антироссийский, что просто некуда. А потом начались независимые расследования. На Кавказ, в те места, поехали специалисты и сказали: нет, на Южную Осетию напал Саакашвили. Это стопроцентно. Это не русская пропаганда», — рассказал он в интервью изданию Украина.ру.

По его словам, после этого ситуация начала меняться.

«Вдруг появилась фактология. В итоге Россию из-за этого конфликта не смогли поставить в угол и не стали вводить санкции. На Западе поняли, что Саакашвили напал на российских граждан, и это спасло ситуацию. А вот сейчас всё делают для того, чтобы такой фактологии не появлялось. Просто замалчивают российскую точку зрения», — отметил Рар.

Полная версия интервью с немецким политологом — Александр Рар: Войны и конфликты сегодня выигрываются не в бою, а в пиаре.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала