Золото за золотом. Украинцы успешно выступают на юношеской Олимпиаде - 13.07.2022 Украина.ру

Золото за золотом. Украинцы успешно выступают на юношеской Олимпиаде

Трое юных спортсменов из Днепропетровщины стали чемпионами в своих категориях на III юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе

Олимпиада 2018. Хоккей. Мужчины. Финал
Хоккей и пропаганда«Российские хоккеисты чудом избежали позора в финале Олимпиады-2018», – написал в заголовке своей статьи украинский сайт «Обозреватель», показывая каким образом нужно писать о победе ненавистных врагов
Информацию обнародовали на официальном сайте пресс-службы Федерации легкой атлетики Днепропетровской области.

Валерия Иваненко из Днепра показала лучший результат в метании молота на дистанцию 72,08 метров и по итогу двух дней завоевала золото, оставив позади соперниц из Египта и Кубы.

Спортсменка Ярослава Магучих взяла золото в прыжках в высоту с результатом 1,95, обойдя соперницу из сборной России.

Третье золото Украине принес Михаил Кохан, занявший первое место в метании молота с результатом 85,14 м.

С учетом этих побед спортсмены из Днепра завоевали уже семь золотых наград для национальной сборной Украины, которая сейчас по общему медальному зачету находится на 16-м месте с 15 медалями, в частности с четырьмя серебряными и шестью бронзовыми.

На первом месте остаётся сборная России с 48 медалями: 24 золотыми, 15 серебряными и девятью бронзовыми.